Жертва или преступник. Жительница Химок попала под следствие после прогулки по Туапсе | 360°

01 ноября 2018, 20:53

Жертва или преступник. Жительница Химок попала под следствие после прогулки по Туапсе

Читать 360 в

В Туапсе расследуют весьма запутанное дело. Под следствие попала 19-летняя жительница Химок - Дарья. По словам девушки, ее пытались изнасиловать, но ее спас ножик для заточки карандашей. Им она и отбилась от нападавшего. А вот сам мужчина заявляет, что жертвой стал он. Теперь тюремный срок грозит девушке.

«Мы почти дошли до моего хостела, но он навалился на меня, тем самым прижал меня к стене. В итоге я начала кричать, он закрыл мне рот рукой, он меня держал, я поняла, что это не помогает. Я начал бить его телефоном, который находился в моей руке, это тоже не помогало. Тогда я достала из пенала ножик, которым точат карандаши», - вспоминает жительница Химок.

Реклама

Правда, сейчас под следствием находится сама девушка. У насильника оказалась своя версия этой истории: якобы Даша первая напала на него, а потом нанесла несколько ударов ножом в живот.

«В 11 часов вечера в темное время суток девочка просто так шла, повторюсь, культурная девочка. Шла по улицам курортного города и просто так решила пьяному мужчине ножом дать? Ну, это абсурд», - прокомментировал адвокат Дарьи.

Игорь - мужчина, который обвиняет девушку, - отказался поделиться с «360» своей точкой зрения на эту историю.

«Если вас что-то интересует, вы можете взять информацию у следователя. У него есть все данные и показания. Обращайтесь туда», — заявил Игорь по телефону.

Адвокат рассказал, что прямых доказательств, что Дашу пытались изнасиловать, нет. Есть косвенные свидетели, есть аудиозаписи звонков, но никаких следов и признаков насильственных действий. Зато у мужчины — шрамы от ножевых ранений и выписки из больниц. В итоге получается, что доказать факт необходимости самооборонительных действий, едва ли возможно.

«Будем надеяться на гуманность суда, в то, что он действительно встанет на сторону Даши, объективно рассмотрит дело и прекратит преследование в связи с необходимой обороной», - сказал адвокат.

Уже сейчас на все разбирательства по этой истории семья Дарьи потратила почти полмиллиона рублей, пришлось залезть в кредиты и долги. Дело длится уже около 4 месяцев, и чем оно закончится пока совершенно неясно.

Если не удастся доказать, что химчанка использовала нож для самообороны, то согласно закону ей может грозить до 10 лет лишения свободы.

Реклама

Реклама