17 сентября 2015, 01:30

Правозащитник Андрей Маяков задержан в Москве по подозрению в мошенничестве

Читать 360tv в

-

Заместитель председателя "Комитета за гражданские права" Андрей Маяков был задержан по подозрению в мошенничестве в офисе организации вечером 16 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Реклама

"Сегодня вечером при получении 900 тысяч рублей якобы за оказание содействия в прекращении уголовного дела задержан с поличным Андрей Маяков - заместитель руководителя "Комитета за гражданские права", известного правозащитника Андрея Бабушкина", - сказал источник.

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель "Комитета за гражданские права" Андрей Бабушкин назвал задержание Маякова провокацией.

"Это провокация против организации в целом. Цель ее не очень понятна, но Маяков занимался подготовкой грантовых заявок и отчетов по ним. Завтра он должен был сдавать документы грантооператору (движению "Гражданское достоинство") по президентскому гранту. Без этого гранта организации грозит полное прекращение деятельности из-за отсутствия финансирования", - сказал Бабушкин.

Ранее сообщалось, что Черемушкинский суд Москвы до 23 октября арестовал правозащитника, активиста проекта "Гулагу.нет" Дениса Солдатова, который подозревается в мошенничестве. Читать далее>> 

Реклама

Реклама