06 мая 2015, 02:56

Прапорщик Валерий Даниэлян признан виновным в хищении более 150 квартир у Министерства обороны

Читать 360tv в

-

Суд в Москве признал прапорщика Даниеляна виновным в хищении более 150 квартир у Министерства обороны, сообщает ТАСС .

Реклама

"Оглашение приговора продолжается, из-за большого объема дела приговор будут оглашать, как минимум, два дня.  Валерий Даниелян и трое его сообщников признаны виновными. Оглашение приговора продолжается, из-за большого объема дела приговор будут оглашать, как минимум, два дня", - сообщили в  пресс-службе Зюзинского суда столицы.

Валерия Даниеляна, бывшего адъютанта экс-главкома сухопутных войск РФ Александра Постникова-Стрельцова,  обвиняют в присвоении более чем 150 квартир, подлежавших передаче военнослужащим в московском регионе. По данным Следственного комитета, ущерб от их преступных действий превышает 1 млрд руб.

Обвиняемыми по делу, помимо Валерия Даниеляна, являются его супруга Кристина Иванова, предприниматель Игорь Ганичев и Светлана Савина. Их обвиняют в организации преступного сообщества с целью получения выгоды с продажи полученных по подложным документам квартир Министерства обороны. 

Подсудимые занимались изготовлением на подставных лиц фиктивных выписок из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ на право получения социального жилья, а затем, подделывая договоры социального найма, обращались в Зюзинский суд Москвы с исками о признании права собственности. На основании подложных документов обвиняемым удавалось получить решения суда о принудительной регистрации права собственности на квартиры.

После оформления прав на жилье, оно продавались по рыночным ценам добросовестным приобретателям.

В ноябре 2014 года Зюзинский суд приговорил к 4,5 годам заключения  в колонии общего режима еще одного фигуранта этого дела – экс-советника отдела департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны РФ Станислава Балюкина.

Телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в Пресненском суде Москвы в эти дни проходит вынесение приговора по еще одному громкому имущественному делу, связанному с Министерством обороны. Читайте далее >>  

Реклама

Реклама