30 января 2021, 12:40

Топливозаправщик загорелся в Москве — слышны взрывы баллонов. Видео

Читать 360 в

Пожар начался в районе Южное Тушино в Москве, слышны взрывы баллонов. Вспыхнул топливозаправщик, существует высокая угроза взрыва. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах.

Информацию о пожаре подтвердили в МЧС Москвы.

Реклама

«В 12:18 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по городу Москве поступило сообщение о возгорании по адресу: Походный проезд, дом 24 (СЗАО). На территории промзоны происходит возгорание топливозаправщика. Площадь возгорания уточняется», — рассказали «360» в пресс-службе.

Источник «360» отметил, что на место выехало руководство МЧС столицы — пожару присвоили третий ранг. Он добавил, что вместе с топливозаправщиком загорелось бытовое помещение в промзоне. Информации о пострадавших пока нет.

Собеседник уточнил, что слышны взрывы баллонов, а над источником возгорания поднимается густой черный дым. Он добавил, что на данный момент обстановка серьезная — на место стягивают группировку МЧС. Существует высокая угроза взрыва емкости — последствия такого взрыва трудно оценить. Чтобы не допустить его, пожарные работают с максимальной осторожностью. Для тушения будут задействовать авиацию.

Очевидцы опубликовали видео с места событий. На кадрах видно, что происходит факельное горение здания.

https://www.instagram.com/p/CKqhCAcBckF/?igshid=1dvqrhxh5gw04

Реклама

Реклама