22 октября 2021, 16:52

Пожар полностью разрушил здание порохового цеха под Рязанью — видео

Видео СК: пороховой цех в Рязанской области полностью разрушен после взрыва и пожара

Читать 360tv в

Здание цеха по производству пороха в Рязанской области после пожара полностью разрушено. Уцелели только одиночные конструкции. Это видно на кадрах, которые опубликовал Следственный комитет.

На пороховом производстве в поселке Лесном Шиловского района Рязанской области утром 22 октября произошел взрыв, после которого начался пожар. ЧП произошло в цехе компании «Разряд», которая занимается производством взрывчатки. Цех находится на территории неработающего завода «Эластик», где предприятие выкупило землю.

Реклама

По предварительной версии, взрыв с возгоранием произошел из-за нарушения технологического процесса. В цехе в этот момент находились 17 человек, все они впоследствии погибли.

Власти Рязанской области пообещали выплатить семьям погибших по миллиону рублей. В регионе 25 октября объявили днем траура.

СК возбудил дело о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности гибель людей. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в Рязанскую область криминалистов для расследования. На место также прибыл врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Реклама

Реклама