29 мая 2017, 20:08

Помощника депутата Госдумы задержали по делу о взятке экс-губернатору Челябинской области

Читать 360tv в

-

Помощник депутата Государственной думы Андрей Чуркин, который также является директором Московского представительства филиала ОАО "Макфа", задержан по подозрению в посредничестве при передаче взятки бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Реклама

Чуркин по ходайству следователей помещен под стражу по решению суда, он подозревается в передаче взятки в размере 3,4 миллиардов рублей. В отношении экс-губернатора Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». 

По версии следствия, Михаил Юревич в период с января 2011 года по январь 2014 года за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство с его стороны, получил от предпринимателей Челябинской области взятку в особо крупном размере в сумме не менее 3,4 миллиарда рублей - Светлана Петренко.

Ранее Юревича обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов рублей. Бывшего чиновника по инициативе СКР объявили в международный розыск. Адвокат экс-губернатора заявил, что его клиент находится на лечении в Лондоне. Читать далее>>

Реклама

Реклама