11 декабря 2015, 13:41

Полкило амфетамина изъяли автоинспекторы у водителя в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Уголовное дело о наркообороте возбудили в отношении 35-летнего безработного жителя Краснодара. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах, во время досмотра машины задержанного сотрудники подмосковного ДПС обнаружили свыше 500 граммов амфетамина.

Реклама

"10 декабря в 02:45 на 108-м километре автодороги М10 "Россия" в Клинском районе автоинспекторы остановили автомобиль Mazda под управлением задержанного гражданина. При досмотре полицейские изъяли 508,6 грамма амфетамина", - отметил собеседник телеканала.

Напомним, что за девять месяцев 2015 года полицейские выявили почти 65% преступлений от общего числа правонарушений, связанных с наркобизнесом и установили около 70% причастных к совершению этих преступлений. При этом из незаконного оборота изъяли свыше семи тонн запрещенных веществ. 

Ранее в ФСКН сообщили, что почти 140 тысяч россиян ежегодно привлекаются к уголовной ответственности по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Среди их числа находятся также наркоманы, которые приобретают вещества с целью личного использования. Читать далее>>

Реклама

Реклама