13 июля 2021, 15:58

Полицейские в Иркутске рассказали, как угомонили угрожавшего сбросить ребенка с балкона

Читать 360tv в

Сотрудникам полиции удалось предотвратить трагедию в Иркутске, где мужчина с ребенком угрожал прыгнуть с балкона. Подробности о произошедшем «360» сообщили в региональном главке МВД.

Стражам порядка во вторник поступило сообщение, что на одной из центральных улиц Иркутска мужчина с ребенком на руках вылез на внешнюю сторону балкона на 14-м этаже жилого дома и угрожал спрыгнуть. Мужчина требовал прибытия своей супруги и отказывался идти на диалог. Полицейские оперативно доставили на место его жену. Выяснилось, что незадолго до этого в их семье испортились отношения.

Реклама

Супруга пыталась поговорить с мужем, но безуспешно. К тому моменту мужчина уже около четырех часов находился на карнизе балкона. Периодически он демонстративно брал на руки ребенка.

Избежать трагедии помогли соседи, которые начали переговариваться с мужчиной через балкон. Позже подключился профессиональный психолог, спасатели и инспекторы ПДН, которые убеждали его не делать опрометчивых поступков.

«Отрабатывалось множество различных вариантов, но самое главное было не допустить трагедии и причинения тяжких повреждений несовершеннолетнему», — сообщил «360» начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин.

Мужчину удалось уговорить, чтобы он отпустил ребенка и впустил правоохранителей. Его задержали сотрудники полиции, уголовного розыска и спецназа Росгвардии.

Задержанный находится в полиции. Жизни ребенка ничего не угрожает, его отвезли в больницу для обследования. Обстоятельства произошедшего выясняются.

СК ранее завел против мужчины уголовное дело.

Реклама

Реклама