Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве сотрудников автосалона в Москве | 360°

10 марта 2015, 02:35

Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве сотрудников автосалона в Москве

Читать 360 в

-

Сотрудники полиции задержали  гендиректора и сотрудников автосалона в Западном округе Москвы по подозрению в серии мошенничеств, сообщает пресс-служба главка МВД России по Москве. 

Реклама

Основанием для задержания послужили многочисленные обращения  от обманутых граждан.  Более двадцати заявлений поступили в отдел МВД по району Очаково-Матвеевское. Общий материальный ущерб составил около 3 млн. рублей.

Полицейским удалось выяснить, что ранее все пострадавшие были клиентами одного из автосалонов на Озерной улице. Как рассказали полицейским потерпевшие, выбрав подходящую машину по подтвержденной сотрудниками салона стоимости, они заключали договор купли-продажи. Однако после оформления документов оказывалось, что цена необоснованно выросла. Размер суммы колебался  от 40 до 250 тысяч рублей в зависимости от марки автомобиля. Расторгнуть договор, согласно подписанным документам, заявители могли, только оплатив 10 % от указанной стоимости автомобиля. Как сообщает пресс-служба столичного МВД, задержанными оказались уроженцы Северо-Кавказского федерального округа: четверо мужчин в возрасте от 23-х до 53-х лет и две женщины в возрасте 23-х до 27-ми лет, а также 23-летний житель Москвы.

По фактам произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Телеканал "360 Подмосковье" неоднократно сообщал о случаях мошенничества, которые происходят порой в автосалонах Москвы. Например, 9 декабря 2014 года в Москве была задержаны сотрудники автосалона, занимавшиеся махинациями при продаже автомобилей. Сотрудники автосалона насильно заставляли клиентов подписывать кредитные договоры. 

7 ноября журналисты телеканала "360 Подмосковье" также поведали очередную историю о том, как сотрудники автосалона наживались на клиентах. Продавцы подержанных машин использовали уже "раскрученную" схему выманивания денег. В автосалоне клиент сразу подписывал необходимые бумаги и отдавал деньги. Потом ему неожиданно приносили вторую часть договора, где сумма на несколько десятков тысяч рублей больше. После заявлений от обманутых клиентов этот салон закрыли. 

А 16 октября от сотрудников автосалона пострадали уже и сами журналисты телеканала "Подмосковье 360". Съемочная группа "360 Подмосковье" делала репортаж о мошенничестве автосалона на улице Смольной в Москве.

Внезапно агрессивно настроенные люди, предположительно, сотрудники "Авто 99", повели себя, как настоящие бандиты: семь человек набросились на оператора и продюсера нашего телеканала. Нападавшие требовали удалить отснятый материал. Больше всего досталось оператору – он собственным телом закрыл камеру и, несмотря на угрозы, не отдал карту памяти с отснятым материалом.

 

Реклама

Реклама