Полиция задержала молодых людей, переехавших медведя на джипе | 360°

20 августа 2015, 07:40

Полиция задержала молодых людей, переехавших медведя на джипе

Читать 360 в

-

Сахалинские полицейские задержали злоумышленников, переехавших восемь раз медведя на джипе, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Молодые люди были хорошо известны в поселке Рейдово, где и произошло избиение зверя. Они уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". В четверг в социальных сетях появилась новая запись издевательств.

Реклама

На видео один из пассажиров машины бьет ногой застрявшего под колесами хищника. Снимающие на происходящее на мобильное устройство в другой машине тем временем обсуждают, каким способом им разделаться с животным. Тем не менее, медведь не просто выжил, но и сумел освободиться из ловушки. Сначала он решил выместить злобу на колесе машины, а потом набросился на обидчиков, так что тем пришлось ретироваться. До сих пор неясно, как животное попало под капот автомобиля, очевидно, что молодые люди его преследовали. 

Инцидент придал огласке местный лесничий: он обнаружил страшные кадры в интернете. Теперь специалисты планируют посетить место происшествия. Есть вероятность, что медведь вернется в те края, где его обидели и будет мстить. Тогда животное придется отстрелить, сообщают охотоведы. 

Напомним, москвичку подозревают в жестоком убийстве собственной собаки. Женщина долгое время держала питомца на балконе без еды и воды. Начальник отделения полиции по району Раменки подполковник полиции Александр Стеклянников в сопровождении следственно-оперативной группы, в присутствии понятых и собственника провел проверку квартиры. Читать далее>>

Реклама

Реклама