10 сентября 2015, 09:44

Полиция задержала главу секты Бога Кузи в Москве

Читать 360tv в

-

Задержан глава разветвленной деструктивной секты в Москве, которые поклонялись Богу Кузе, сообщил телеканалу "360 Подмосковье" источник в правоохранительных органах. Накануне в его квартирах проводились обыски, и полиция обнаружила и изъяла экзотических животных и крупные суммы денег,  а также религиозную артибутику.

Реклама

"Задержан организатор деструктивной секты, именующий себя "богом Кузей" и ряд его ближайших помощников. В московских квартирах по семи адресам проводятся обыски, изъяты крупные суммы денежных средств, специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях", - сказал начальник пресс-службы МВД Андрей Галиакберов.

Задержание проводилось в ночь с 9 на 10 сентября. Сотрудники МВД были направлены для проведения обысков по семи адресам подозреваемого. Сообщается, что помимо главы секты были задержаны несколько его помощников.

Ранее сообщалось, что полиция штата Харьяна задержала Гурмета Рам Рахима - главу религиозной секты Дера Саша Сауда (Dera Sacha Sauda). Задержанного подозревают в кастрации более 400 последователей в своей обители в штате Харьяна. Читать далее>>   

Реклама

Реклама