04 июня 2015, 14:17

Полиция наградила 7-летнего мальчика, сообщившего об ограблении

Читать 360tv в

-

В Южном округе Москвы храбрый 7-летний дошкольник Тимур получил заслуженные награды за помощь в поимке грабителя. Полиция и директор школы, в которой будет учиться юный герой, вручили мальчику грамоты и памятные подарки, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в пресс-службе УВД по ЮАО г. Москвы.

Реклама

Семилетний Тимур, который осенью собирается пойти в первый раз в первый класс, увидел из окна нападение на соседа, пытался криками остановить преступника, вызвал полицию, которая, благодаря подробному описанию преступника, полученному от мальчика, оперативно задержала 35-летнего грабителя. В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Начальник УВД по ЮАО полковник Павел Давыдов вручил Тимуру почетную грамоту за "Отвагу и храброе сердце". Начальник ОМВД России по району Царицыно полковник полиции Игорь Раскин вручил благодарность и маме мальчика. Юного героя поздравила также и директор школы, в которую пойдет учиться в первый класс Тимур. Елена Тишкова вручила мальчику почетную грамоту и самокат. Также мальчику была подарена ценная игрушка от местных предпринимателей.

Интервью с юным героем, оказавшего помощь в задержании грабителя-рецидивиста, смотрите на сайте телеканала "360 Подмосковье".

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что 2 июня в 7-летний ребенок в Москве, на улице Севанская, стал свидетелем нападения на пожилого мужчину, вызвал по телефону полицию и помог прибывшему наряду задержать ранее судимого грабителя. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама