21 марта 2015, 10:02

Полицейского задержали за взятку в 3 млн рублей в Москве

Читать 360tv в

-

В столице задержали сотрудника правоохранительных органов из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Как сообщил "Интерфакс", задержанный подозревается в получении взятки в три миллиона рублей.

Реклама

По предварительной информации, за указанную сумму подозреваемый должен был изменить меру пресечения мужчине, который подозревался в растрате или присвоении средств. Задержанный полицейский работал в ОЭБиПК УВД по Восточному округу Москвы.

"Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности, установленной действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили информагенству в пресс-службе ГУ МВД по Москве

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд принял к производству дело агентов Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, обвиняемых по делу о провоцировании на получение взятки.

Агенты ведомства пытались дать взятку высокопоставленному сотруднику ФСБ РФ. В отношении обоих обвиняемых возбуждено одно уголовное дело по статье "пособничество в превышении должностных полномочий".

Реклама

Реклама