Полицейский в Айове разрядил обойму в ускользнувшего от него гонщика на BMW | 360°

17 декабря 2015, 14:31

Полицейский в Айове разрядил обойму в ускользнувшего от него гонщика на BMW

Читать 360 в

-

Попытка пьяного жителя американского штата Айова уйти от преследования полиции обернулась для него ДТП, стрельбой, ранением и сроком в тюрьме, сообщает KGAN CBS. Телеканал "360" публикует запись дорожного инцидента.

Реклама

На глаза стражей порядка 27-летний Кайл Орт попал около 02:00 29 марта, когда за рулем своего BMW нарушил правила движения в городе Сидар-Рапидс. Попытка догнать его и остановить успехом не увенчалась - мужчина довольно быстро ушел от преследования. Меж тем примерно через 20 минут немецкая иномарка была замечена на окраине города, куда и устремились патрули.

Полицейским удалось перегородить Орту дорогу, но тот включил заднюю скорость и попытался скрыться, однако не совладал с управлением и врезался в столб. Предупреждениям расчехливших пистолеты служителей закона водитель вновь не внял и ринулся вперед - тут-то и прогремели первые выстрелы. Одна пуль попала в Орта, после чего он прекратил "игры с законом". Его спутница получила незначительные травмы, когда машина врезалась в столб.

Юрист пострадавшего настаивал на том, что полиция применила чрезмерную силу по отношению к его клиенту, однако записи с камер регистраторов все поставили на свои места. Поправившийся после ранения Орт пошел на сделку со следствием, признав себя виновным в вождении автомобиля в нетрезвом виде, отказе подчиниться требованиям служителей закона и попытке нанести ущерб. В итоге он был приговорен к полугоду тюрьмы и трем годам условно, а запись было представлена на суд общественности.

Реклама

Реклама