11 декабря 2015, 08:53

Полицейские задержали воров-домушников с отпугивателями животных

Читать 360tv в

-

Полицейские задержали троих воров-домушников, которые во время ограбления квартир, где находились животные, использовали специальные отпугиватели, сообщил телеканалу "360 Подмосковье" руководитель столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

Реклама

"Задержанными оказались жители Москвы и Подмосковья в возрасте от 30 до 40 лет, двое из которых ранее неоднократно судимы за совершение краж. В отношении них возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности", - пояснил Галиакберов.

Роли членов преступной группы были четко распределены: один злоумышленник следил за обстановкой во дворе дома, двое других вскрывали дверь отмычками и похищали ценности.

"Подозреваемые были задержаны с поличным, когда совершили очередную кражу из квартиры дома, расположенного на улице Демьяна Бедного, и уже выходили из подъезда с похищенным имуществом на сумму около полумиллиона рублей", - уточнил Галиакберов.

Во время обысков и досмотров у домушников изъяли десятки ювелирных изделий, часов, денежные средства, приспособления для вскрытия замков и приборы для отпугивания домашних животных.

Реклама

Реклама