25 марта 2015, 11:01

Полицейские задержали серийных грабителей, орудовавших в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Подмосковные полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в серии краж на территории области, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. На счету у подозреваемых 24 эпизода преступной деятельности. 

Реклама

"Задержаны ранее судимые двое уроженцев Республики Абхазия и уроженец Республики Грузия в возрасте от 31 до 43 лет. Установлена причастность мужчин к совершению 24 эпизодов преступной деятельности на территории семи районов Московской области", - говорится в сообщении.

Ущерб от преступной деятельности задержанных оценивается в 4 млн рублей. Мужчины проникали в квартиры с декабря 2014 года, подбирая к каждой ключи. "Преступления совершались в дневное время", - отмечается в сообщении.

В квартирах задержанных изъяты отмычки, золотые и серебряные ювелирные украшения, коллекционные монеты, дорогие наручные часы и мобильные телефоны. 

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - "кража , совершенная с незаконным проникновением в жилище", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Реклама

Реклама