Полицейские задержали подозреваемого в краже Wi-Fi-оборудования из вагонов метро | 360°

07 апреля 2015, 06:23

Полицейские задержали подозреваемого в краже Wi-Fi-оборудования из вагонов метро

Читать 360 в

-

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали подозреваемого в краже Wi-Fi-оборудования из вагонов московской подземки. При обыске у мужчины изъяли свыше 30 комплектов похищенных приборов, сообщил 7 апреля "Интерфакс".

Реклама

По информации агентства, полученной от пресс-службы столичного главка, задержанным оказался 29-летний москвич-сотрудник одной из компаний, ответственной за обеспечение интернетом вагонов метрополитена.

Где именно установлено оборудование знают лишь специалисты. Каким образом в руки к подозреваемому  попала их проектная документация, сейчас выясняют полицейские. Благодаря этим документам он определил, где в вагоне установлены роутеры.  После чего проникал в депо, и именно там из вагонов  демонтировал приборы. 

"Они установлены в местах недоступных пассажирам, то есть во время поездки ничего с ними сделать нельзя практически. Они находятся за защитными панелями они закрыты на ключ специальный. Соответственно повредить из в общем случаи не возможно", - сообщил телеканалу "360 Подмосковье" заместитель генерального директора коммуникаций Олег Копицын.

 

"В результате проведенного по месту жительства задержанного обыска полицейские обнаружили более 30 комплектов похищенного Wi-Fi-оборудования", - сообщили агентству в пресс-службе. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Реклама

Реклама