Полицейские задержали грабителя, ранившего женщину ножом в ВАО | 360°

10 апреля 2015, 06:43

Полицейские задержали грабителя, ранившего женщину ножом в ВАО

Читать 360 в

-

Сотрудники уголовного розыска по району Богородское задержали мужчину, подозреваемого в вооруженном нападении и нанесении ранения женщине на востоке Москвы, сообщила 9 апреля пресс-служба столичного главка.

Реклама

9 апреля полицейские задержали 32-х летнего безработного уроженца Молдовы по подозрению в вооруженном нападении на женщину с целью ограбления. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Накануне около 23:26 в службу 102 поступило сообщение от женщины, проживающей в одном из домов на Просторной улице. Дама сообщила, что незадолго до этого в подъезде дома на нее напал неизвестный с ножом, порезал ей руку и отобрал сумку с документами и деньгами. Ограбив женщину, налетчик попытался скрыться, однако женщина не растерялась и оказала нападавшему активное сопротивление, выбив из рук злоумышленника нож. После этого злоумышленник скрылся.

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин принял решение о поощрении женщины, отразившей нападение налетчика "за самоотверженность и активную гражданскую позицию".

Читайте также:

Реклама

Реклама