30 декабря 2014, 05:58

Полицейские задержали банду "киллеров-неудачников"

Читать 360tv в

-

Сотрудники правоохранительных органов задержали банду, которой приписывают несколько  преступлений. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", злоумышленники занимались рэкетом, похищениями людей и даже заказными убийствами. Однако многие преступления подозреваемым так и не удалось довести до конца. 

Реклама

Поймать злоумышленников смогли благодаря записи камеры видеонаблюдения. На записи предпринимателя, возвращающегося с работы, пытаются затащить в черный BMW трое мужчин. Бизнесмен оказал злоумышленникам сопротивление, а очевидцы успели вызвать полицию. Однако похитителям удалось скрыться с места преступления. 

На поиски предполагаемых преступников у полиции ушел почти год. Сначала был задержан водитель иномарки, который даже не поменял номера на машине. У одного из членов банды при обыске обнаружили целый арсенал оружия. Также оперативники нашли униформу ОМОНа, электрошокеры, инструменты для взлома и фальшивые паспорта. По мнению оперативников, все изъятые предметы использовались участниками банды при совершении нападений.

Известно, что банда совершала преступления на территории Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако большинство преступлений были неудачными. Например, в Санкт-Петербурге злоумышленники получили заказ на одного человека, а убили другого. В другой раз – заклинило оружие, и жертва успела скрыться. 

Но, по закону, незавершенное преступление не снимает ответственности с подозреваемых. Если задержанных признают виновными, то им грозит лишение свободы за убийство и покушение на убийство, похищение человека, вымогательства, незаконное хранение оружия.  

Реклама

Реклама