07 октября 2015, 10:18

Полицейские задержали банду фальшивомонетчиков в Москве

Читать 360tv в

-

В Москве задержали шестерых участников организованной группы, которые подозреваются в продаже поддельных денег на территории московского региона. Как сообщил телеканалу "360 Подмосковье" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег".

Реклама

Полицейские под видом клиентов договорились с подозреваемыми о покупке 100 поддельных купюр номиналом по пять тысяч рублей. Участники преступной группы были задержаны после обмена 250 тысяч настоящих рублей на полмиллиона поддельных.

ЦБ РФ назвал купюру, которую чаще всего подделывают

"Сделка проходила в машине на проспекте Мира. Один из подозреваемых выступал в роли продавца, а остальные наблюдали за окружающей обстановкой для обеспечения безопасности своего подельника", - сообщил Галиакберов.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве пятерых членов банды фальшивомонетчиков. Всего при обысках было изъято почти 100 купюр, сумму ущерба оценили приблизительно в 27 миллионов рублей. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама