Полицейские со стрельбой задержали двух угонщиков в Москве | 360°

22 июля 2015, 01:06

Полицейские со стрельбой задержали двух угонщиков в Москве

Читать 360 в

-

Полицейские задержали двух подозреваемых в краже автомобилей на востоке столицы, сообщается на сайте Главного управления (ГУ) МВД по Москве. В процессе операции сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружие. Задержанными оказались 37-летний житель Подмосковья и 25-летний уроженец Белгородской области.

Реклама

Мужчины были задержаны при попытке кражи автомобиля Hyundai на Свободном проспекте. Один из подельников проник в салон машины и в сопровождении автомобиля Toyota начал движение по улице. На требования полицейских остановиться угонщики не реагировали. Сотрудник правоохранительных органов сделал предупредительный выстрел в воздух, на что также не последовало реакции. Затем стражу порядка пришлось выстрелить по колесам Hyundai, после чего иномарки были остановлены. Машину вернули законному владельцу.

Задержанные причастны как минимум к еще одному эпизоду угона. Общий ущерб от деятельности подозреваемых составил около двух миллионов рублей. В отношении жителя Подмосковья и уроженца Белгородской области было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Мужчины заключены под стражу.

Напомним, сотрудникам правоохранительных органов могут разрешить в исключительных случаях стрелять в людных местах. Соответствующий законопроект, подготовленный депутатами комитета Госдумы РФ по безопасности вместе с его председателем Ириной Яровой, внесен на рассмотрение нижней палаты. Читать далее>>

Реклама

Реклама