Полицейские ловят нетрезвых водителей на воде | 360°

04 июня 2014, 06:14

Полицейские ловят нетрезвых водителей на воде

Читать 360 в

-

Прогулка на моторной лодке с ветерком завершилась, не успев начаться. Полицейские заметили маломерное судно, которое со значительным превышением скорости вышло из прибрежной акватории и направилось в центр водохранилища. После недолгой погони и требования стражей порядка заглушить двигатель, лодка остановилась. Как пояснил судоводитель, он хотел продемонстрировать своей пассажирке, на что способен мотор. За данное нарушение предусмотрен штраф 5000 рублей. Отсутствие спасательных жилетов обойдется еще в 600 рублей на двоих.

Реклама

 

Пересечение маломерными судами главного судоходного русла – очень частое нарушение в период летней навигации. С палубы круизного теплохода лодки и парусники плохо заметны, поэтому столкновения с большим кораблем – не редкость.

 

Среди правонарушителей встречаются не только водители маломерных судов, но и капитаны больших кораблей. Самое распространенное нарушение – вождение в нетрезвом виде.

 

Штраф за разведение костров в столичных парках составляет от 3000 до 4000 рублей. А за распитие спиртного – от 500 до 1500 рублей. Избежать неприятностей можно просто: достаточно перед походом узнать, какие ограничения и запреты действуют там, куда вы собираетесь отправиться.

Реклама

Реклама