Полицейские ликвидировали подпольную оружейную мастерскую на юге Москвы | 360°

17 июля 2015, 12:25

Полицейские ликвидировали подпольную оружейную мастерскую на юге Москвы

Читать 360 в

-

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали подпольную мастерскую по изготовлению оружия, расположенную в одном из гаражей на юге Москвы. Организатор незаконного бизнеса задержан, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Реклама

При осмотре гаража, принадлежащего 43-летнему задержанному жителю столицы, были обнаружены и изъяты автомат Калашникова калибра 7,62 мм, около 300 патронов различного калибра, оборудование для изготовления, переделки и ремонта оружия. Кроме того, были найдены 10 заготовок для изготовления боевого оружия. Все изъятое направлено на экспертизу. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот оружия". 

Ранее сообщалось, что москвич в состоянии алкогольного опьянения выстрелил из самодельного стреляющего устройства в окно своей квартиры. Пуля ранила проходящую по улице женщину в живот. Злоумышленник был взят сотрудниками правоохранительных органов по "горячим следам". Потерпевшая была доставлена в одну из городских больниц. Читать далее>> 

Реклама

Реклама