31 марта 2015, 13:39

Полицейские изъяли пистолет и более тысячи патронов у предпринимателя в Москве

Читать 360tv в

-

Сотрудники уголовного розыска МВД России задержали в центре столицы индивидуального предпринимателя, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Реклама

У мужчины изъяли более тысячи патронов и пистолет. Источник информагентства уточнил, что задержание произошло в торговом центре "Электроника на Пресне", расположенном на Звенигородском шоссе.

"В самом торговом павильоне были обнаружены и изъяты пистолет "Вальтер" модели ППК с двумя обоймами, 400 патронов с маркировкой "6 ПЗ 9 мм Мак." и 200 патронов с маркировкой "9х19"", - сказал собеседник агентства.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщил, что подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов задержали в Подмосковье. Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России "Балашихинское" задержали 45-ти летнего уроженца Республики Азербайджан. При проведении обыска в квартире задержанного оперативники обнаружили и изъяли незаконно хранящиеся и незарегистрированные патроны и пистолеты.

После проведения экспертизы выяснилось, что 20 изъятых патронов - боевые, а три пистолета являются самодельным огнестрельным нарезным оружием.

Против задержанного заведено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов). Уроженцу Азербайджана грозит до четырех лет лишения свободы.

Реклама

Реклама