23 марта 2016, 07:32

Покупатели избили владельца BMW во время тестового заезда в Балашихе. Видео

Читать 360tv в

-

"Ты не жилец, так что молчи!" - такими словами огорошили продававшего свой автомобиль мужчину два "покупателя", после тестовой поездки доставшие пистолет и отстранившие его от управления машиной. Детективная история, как уточняет региональное управление МВД РФ, произошла в Балашихе, а предметом дерзаний стал белый BMW 520i. Телеканал "360" публикует запись задержания злоумышленников.

Реклама

Двое молодых людей - ранее судимый 22-летний уроженец Северного Кавказа Рамзан и 24-летний житель Липецкой области Зарип - примерили на себя маски покупателей, откликнувшись на размещенное в интернете объявление о продаже автомобиля. Вжившись в роли, они даже попросили о скидке и тщательно исследовали салон сошедшего с конвейера баварского завода седана, но в итоге вернулись к первоначальному плану.

Во время пробного заезда на Автозаводской улице Рамзан достал пистолет и нанес несколько ударов владельцу машины, после чего отправил его на заднее сидение под присмотр подельника, а управление взял на себя. Разбойники вывезли мужчину в лесополосу близ МКАДа, прижали его голову к земле, заломили и связали руки.

"Ты уже труп. Тебя пристрелят или порежут на части. Стой на коленях и не шевелись!" - приказал один из них, тыча своей жертве в затылок пистолетом. Поиздевавшись над незадачливым продавцом, злоумышленники уехали на его BMW, тогда как мужчина сумел самостоятельно освободиться от пут, добрался до дороги и попросил о помощи.

Задержали воров уже на следующий день - машину стоимостью 1,5 миллиона рублей "выдал" спутниковый датчик, который определил, где ее оставили на ночь. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору".

Реклама

Реклама