24 октября 2021, 17:43

Появилось видео с места падения самолета А-22 в Рузе

СК завел уголовное дело после крушения самолета А-22 в Рузском городском округе

Читать 360tv в

Уголовное дело завели после крушения самолета А-22 в Рузе, в результате которого погибли два человека. Об этом старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления СК на транспорте Елена Марковская сообщила РИА «Новости».

В Сети появилось видео, снятое на месте авиакатастрофы. Самолет упал в поле и загорелся. На кадрах показано, как пожарные тушат обломки воздушного судна. От него почти ничего не осталось. Уцелела только хвостовая часть.

Реклама

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», сообщили в СК.

В качестве предварительной версии крушения высокоплана рассматривается ошибка пилотирования, сообщил ТАСС источник в авиационных службах.

В МЧС ранее сообщили, что высокоплан Аэропракт A-22 потерпел катастрофу в районе деревни Ватулино. Самолет упал на территории аэроклуба «Аэроклассика». После этого произошло возгорание на площади пяти квадратных метров. На борту находились два человека, они погибли. На земле разрушений нет.

Реклама

Реклама