27 июля 2020, 09:15

Появилось видео с места ДТП с полицейским УАЗом в Калужской области

Читать 360tv в

Недалеко от калужской деревни Воробьи в припаркованный на обочине грузовик влетел полицейский УАЗ. Пострадали водитель и пассажир служебной машины . «360» публикует кадры с места происшествия.

В региональном ГУ МВД рассказали, что начали проверку после аварии. ДТП произошло в 02:35 27 июля на 96-м километре автодороги Москва — Малоярославец — Рославль.

Реклама

«По предварительным данным, водитель служебного автомобиля, двигаясь со стороны Рославля в направлении Москвы допустил столкновение с грузовиком. Пострадали оба водителя и пассажир УАЗа, они госпитализированы. Сотрудники полиции находились при исполнении служебных обязанностей — возвращались с выезда», — отметили в пресс-службе.

Известно, что девушка-участковый ехала в одну из деревень Калужской области. При столкновении ее и водителя УАЗа зажало в автомобиле. Освобождали полицейских при помощи специальной техники.

«Я был на обочине, собирался поесть. <…> Произошел хлопок. Я вышел — машина во мне», — рассказал водитель грузовика Сергей Селиверстов. 

Мигалок или сирен мужчина не слышал. По его словам, удар оказался довольно слабым — сначала было непонятно, что именно произошло.

Сам водитель грузового авто не пострадал. Сидевшие в УАЗе получили множественные переломы и попали в больницу. Машин в момент аварии на трассе почти не было.

Реклама

Реклама