Появились кадры с места отравления жителей пятиэтажки в Москве | 360°

14 августа 2022, 21:51

Появились кадры с места отравления жителей пятиэтажки в Москве

Читать 360 в

В распоряжении «360» оказались кадры московской пятиэтажки, где несколько человек отравились из-за утечки газа. По данным источника, пострадали двое — их госпитализировали. Также плохо стало врачам, которые приехали по вызову в квартиру к пострадавшим. 

Спасатели выдвинулись на проспект 40 лет Октября в Москве, где жителям дома стало плохо после отравления, сообщили «360» в пресс-службе МЧС.

Реклама

«Одна автоцистерна уже выехала на место. Визуально признаков возгорания не обнаружено. Пока разведка», — рассказали в министерстве.

На кадрах видно, что к дому приехали спасатели и медики. Территорию вокруг дома оцепили сигнальной лентой. По данным источника «360», на месте организовали штаб по координации действий.

«В штаб включены представители местной управы и представители скорой. На данный момент три жильца из квартиры <…> на пятом этаже находятся в скорой, диагноз устанавливается», — сообщил источник «360». Он добавил, что медики также проводят осмотр жильцов других квартир.

По данным источника, в одном из подъездов обнаружили превышение СО. Сейчас специалисты проверяют подъезд и квартиры с помощью газоанализатора.

Об отравлении неизвестным веществом стало известно около получаса назад. Трем жителям дома стало плохо, они вызвали скорую помощь. На место прибыли медики — они тоже почувствовали признаки отравления. Из подъезда эвакуировали десятки человек.

Реклама

Реклама