29 апреля 2018, 21:25

Поиски пропавшей российской туристки в горах Италии временно приостановлены

Читать 360tv в

Поиски пропавшей в горах на севере Италии туристки временно приостановлены в связи с плохой погодой. Ожидается, что процесс будет возобновлен в понедельник, 30 апреля, утром. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на руководителя горноспасательной службы автономной области Валле‐д’Аоста на севере Италии Адриано Фавре.

Предположительно, туристка имеет российское гражданство.

Поиски женщины, которые группа наших спасателей начала сегодня утром, прекращены в связи с плохими метеоусловиями. В районе поисков произошла , которая продолжалась около двух часов. Мы предполагаем, возобновить поиски в понедельник утром

В ходе поисков спасатели уже поднялись на высоту почти четырех тысяч метров над уровнем моря, однако пока найти пропавшую девушку им не удалось. Ожидается, что в понедельник к процессу поисков подключится горноспасательный вертолет, который не удалось отправить ранее в связи с плохой погодой.

В последний раз женщину видели в субботу, 28 апреля. Минувшей ночью туристка успела написать SMS-сообщение своей подруге в Италии. В тексте говорилось, что она потеряла ориентировку и нуждается в помощи. Приятельница незамедлительно обратилась в экстренные службы и сообщила им, что речь идет о ее знакомой российского происхождения.

Реклама

Реклама