11 марта 2015, 06:28

Подпольный цех строительных материалов ликвидировали в Домодедове

Читать 360tv в

-

В Домодедове полицейские ликвидировали крупный подпольный цех по производству строительных панелей, передает телеканал "360 Подмосковье". По словам специалистов, поддельный товар вполне мог похоронить покупателей, упав им на голову.

Реклама

На подпольном производстве выпускали шумоизоляционные плиты и ставили на них маркировку одной известной строительной компании. Судя по количеству готового к продаже товара в помещениях заказы были регулярными.

"Установлено, что строительные материалы сбывались через рынки в городе Москве и Московской области. С целью маскировки противоправной деятельности заказы принимались только от проверенных клиентов", - рассказала телеканалу "360 Подмоскове"  сотрудник пресс-службы УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области Юлия Кондакова.

Цех организовал 46-летний москвич. Ранее он восемь лет проработал в легальной строительной компании. Там узнал технологию производства шумоизоляционных плит и решил начать уже собственный бизнес.

Подпольное предприятие проработало около двух лет. В общей сложности в цехе были заняты десять рабочих.  Следователи возбудили уголовное дело. Организатору подпольного цеха грозит до двух лет тюрьмы и крупный штраф.  

Читайте также:

Реклама

Реклама