Подозреваемых в вымогательстве денег у автомобилистов задержали в Москве | 360°

03 сентября 2018, 13:29

Подозреваемых в вымогательстве денег у автомобилистов задержали в Москве

Читать 360 в

Столичные полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве денег у владельцев машин. Двое мужчин инсценировали аварии на дороге и пытались требовать возмещения убытка у участников ДТП.

Поймать подозреваемых удалось после очередной аварии. Как выяснилось, сообщники арендовали автомобили представительского класса, надевали дорогие костюмы и, курсируя по Москве, выбирали своих жертв. Заранее сделав царапину на арендованной машине, они инсценировали ДТП, а затем выдвигали свои требования. Участник одной из таких аварий решил обратиться в полицию.

Реклама

«В дежурную часть ОМВД России по Обручевскому району обратился житель столицы, который сообщил, что, следуя на своем автомобиле по улице Академика Челомея, совершил столкновение с автомашиной представительского класса. Водитель и пассажир иномарки потребовали у него немедленной выплаты пять миллионов рублей. Потерпевший снял в банке денежные средства и передал злоумышленникам, после чего они скрылись», - сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Во время спецоперации по задержанию оперативники нашли в машине мужчин поддельные регистрационные знаки. Сейчас подозреваемые находятся под стражей в ожидании суда. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».

Реклама

Реклама