Подозреваемых в краже 900 тыс. рублей у пенсионерки задержали в ВАО | 360°

10 апреля 2015, 08:15

Подозреваемых в краже 900 тыс. рублей у пенсионерки задержали в ВАО

Читать 360 в

-

Сотрудники правоохранительных органов задержали трех женщин и мужчину, подозреваемых в краже 900 тысяч рублей у пенсионерки на востоке Москвы, сообщило 10 апреля Агентство "Москва", со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка.

Реклама

В ходе оперативных действий по ранее поступившему заявлению о краже, полицейские задержали трех женщин и мужчину в возрасте от 23-х до 43-х лет возле одного из домов на Щелковском шоссе. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Ранее в службу 102 с заявлением о краже обратилась 85-ти летняя пенсионерка, проживающая на Амурской улице в Москве. Дама сообщила, что ей позвонила неизвестная женщина, представилась работником службы социального обеспечения и рассказала о реформе, предполагающей обмен денежных купюр. После этого к пострадавшей приехали две женщины, одна из которых предложила заявительнице пройти на кухню для ознакомления с реформой. По итогам беседы пострадавшая отказалась от обмена, а когда "соцработники" ушли – обнаружила пропажу денег в размере 900 тысяч рублей.

Накануне телеканал "360 Подмосковье" сообщал о том, что сотрудники отдела полиции по району "Вешняки" задержали мошенницу, которая обменяла деньги пенсионерки на купюры "банка приколов".

Читайте также:

 

Реклама

Реклама