31 мая 2016, 16:59

Подозреваемого в избиении врача задержали в Орехово-Зуеве

Читать 360tv в

-

В Орехово-Зуеве задержан 36-летний местный житель, подозреваемый в избиении врача городской больницы №1. По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью против задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщила пресс-служба подмосковного главка МВД.

Реклама

"В ОМВД России "Орехово-Зуевское" от врача местной больницы поступило заявление о том, что ему на рабочем месте один из родственников пациента причинил телесные повреждения. В ходе проверки информации полицейские установили, что в момент совершения правонарушения в медицинском учреждении находились сотрудники ДПС ОГИБДД, которые не приняли мер для задержания правонарушителя. В отношении них назначено проведение служебной проверки, по результатам которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в ночь на 29 мая в центральную городскую больницу №1 привезли пожилого пациента с панкреатитом, однако доктора отказались проводить рентгенологическое обследование без очереди, после чего мужчины, сопровождавшие пенсионера, напали на медиков. Одного из пострадавших позднее пришлось госпитализировать. По предварительным данным, нападавшие являются членами местной криминальной группировки. О прибытии важного пациента сотрудников медучреждения предупреждал главврач.

По информации Life, одним из пострадавших является врач-реаниматолог Олег Беляков. Он подтвердил телеканалу, что вместе с нападавшими, сопровождавшими пенсионера, в больницу явились сотрудники ГИБДД. Подобный инцидент пострадавший назвал "беспределом 90-х". Читать далее>>   

Реклама

Реклама