Подмосковная полиция пока не нашла ночного убийцу | 360°

08 сентября 2014, 04:58

Подмосковная полиция пока не нашла ночного убийцу

Читать 360 в

-

Серия загадочных ночных убийств на дорогах области до сих пор не раскрыта. Преступники расставляют шипы-ловушки, а потом нападают на тех, кто остановился. Выжить удалось единицам, но их показания смогли оказать лишь небольшую помощь. Отряды добровольцев в это время решили самостоятельно патрулировать дороги. Каждый активист одет в бронежилет и имеет при себе оружие. 

Реклама

Тело одной из последних жертв нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Раменского района Подмосковья. Мужчину-водителя расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены. По данным полиции, в овраге были обнаружены металлические конструкции с шипами в виде треугольных пластин. Сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что все погибли в аналогичных ситуациях. В народе нападающего уже прозвали "автоманьяком". 

Ивану Лаптеву удалось избежать нападения. Поздним вечером он возвращался домой со своей девушкой. У автомобиля прокололо колесо. Однако перепуганный водитель не стал останавливаться и доехал до ближайшего поселка. Он видел, как к ним несется ВАЗ серебристого цвета. Именно такую машину чаще всего фиксировали возле мест преступления. 

Свидетелям убийства удалось описать одного из преступников. У полицейских есть фоторобот. Операцию по поимке назвали ГТА. Преступники действуют по сюжету видеоигры. Сотрудники полиции рекомендуют водителям при поломке автомобиля в темное время суток ехать до ближайшего населенного пункта, АЗС или поста ДПС. 

Реклама

Реклама