06 мая 2015, 07:55

Поддельные велосипеды на 500 тыс. рублей изъяли на севере столицы

Читать 360tv в

-

Сотрудники полиции Северного административного округа задержали подозреваемого в незаконном использовании товарных знаков. При обыске в помещении гаражного бокса изъяли партию поддельных велосипедов. Материальный ущерб правообладателя превысил 500 тысяч рублей, сообщила 5 мая пресс-служба столичного главка.

Реклама

Сотрудники полиции УВД по САО задержали 26-летнего жителя Алтайского края по подозрению в реализации велосипедов с незаконным использованием товарных знаков. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Ранее сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО установили, что в помещении одного из гаражных боксов, расположенных на Кронштадтском бульваре осуществлялась реализация велосипедов с незаконным использованием товарных знаков. В ходе обыска из гаража изъяли шесть поддельных транспортных средств. В результате незаконного использования товарного знака материальный ущерб правообладателя превысил 520 тысяч рублей.

 

Реклама

Реклама