«Почувствовали себя незащищенными». Россияне рассказали об урагане и проблемах с отелями в Доминикане | 360°

08 сентября 2017, 06:47

«Почувствовали себя незащищенными». Россияне рассказали об урагане и проблемах с отелями в Доминикане

Читать 360 в

-

Российские туристы в Доминиканской Республике сообщили, что местные отели не стали входить в их положение и потребовали плату за дни ожидания вылета, перенесенного из-за урагана «Ирма».

Нам говорили, что доминиканские власти вошли в положение, и не будут брать плату за время ожидания вылета. Но, на деле оказалось не так. Попросили оплатить дополнительные сутки. Почувствовали себя, честно говоря, незащищенными. – Асият Магомедова.

Кроме того, Магомедова рассказала, что когда в Пунта-Кане начался ураган, их гид сбежал из отеля, объяснив это необходимостью спасать своих детей. Однако о детях, которые находились на отдыхе, похоже, никто не подумал.

Туристам с маленькими детьми предлагали эвакуироваться, но в очень интересное место. Всего лишь на этаж выше. Они отказались, так как боялись, что там еще опасней. Ветер мог снести крышу – туристка.

В итоге большинство отдыхающих укрылись на средних этажах здания. Никто не пытался покинуть помещение, так как на улице был «очень сильный ветер и страшный ливень». В номерах туристы слышали шум океана, который очень их напугал.

Все пытались сгруппироваться и помочь друг другу. Но это не помогало. Страх перед ураганом был слишком велик – Асият Магомедова.

Ураган «Ирма», который обрушился на острова в Карибском море, застал врасплох российских туристов. На момент буйства стихии только в Доминикане их оказалось порядка пяти тысяч. Многие из них не смогли вовремя улететь домой.

Накануне российские туристы, которые знали о приближении шторма, заявили, что среди отдыхающих находятся настоящие экстремалы. Несмотря на предупреждения властей, они не покидали улицу и фотографировали происходящее. Читать далее >> 

Реклама

Реклама