Почти 250 граммов спайсов изъяли полицейские у наркоторговцев | 360°

19 февраля 2015, 07:59

Почти 250 граммов спайсов изъяли полицейские у наркоторговцев

Читать 360 в

-

Полицейские юго-восточного округа столицы задержали двоих подозреваемых в наркоторговле. У задержанных изъяли более 240 граммов наркотиков, сообщила 18 февраля пресс-служба столичного главка.

Реклама

17 февраля в 13 часов на Братиславской улице сотрудники уголовного розыска по району Марьинский парк задержали мужчин, подозреваемых в распространении наркотических средств. Задержанными оказались 21-но летний уроженец одного из стран СНГ и 29-ти летний уроженец Самарской области.

В ходе досмотра и обыска арендованной квартиры полицейские изъяли два пакета с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является запрещенной наркотической курительной смесью "спайс". Вес находки превышает 240 граммов.

В ходе следствия было установлено, что задержанные расфасовывали наркотик на мелкие партии и сбывали его.

Против наркоторговцев возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что с 15 февраля вступил в силу Федеральный закон № 7-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Об этом объявлено на официальном сайте президента России. Новый закон направлен на совершенствование законодательства в части, касающейся противодействия обороту новых курительных смесей, так называемых спайсов. Он устанавливает уголовную ответственность за распространение новых психоактивных веществ, а также административное наказание за их употребление и пропаганду.

Реклама

Реклама