07 мая 2015, 05:49

Победительницу конкурса "Мисс Россия" обвинили в неуважении к российскому флагу

Читать 360tv в

-

Победительницу конкурса "Мисс Россия" Софию Никитчук обвинили в неуважении к российскому флагу.

Реклама

Модель появилась на обложке журнала, завернутая в государственную символику, сообщил тебеканал "360 Подмосковье" в четверг.

На официальном сайте Екатеринбурга появилась информация, что возмущенные осквернением флага общественники обратились с жалобой  в прокуратуру.  Идея патриотичной фотосессии принадлежит фотографу Игрою Усенко.

По словам фотографа, модель не заворачивалась в триколор. Во время фотосессии на Софии было бело-сине-красное палатье. А на заднем фоне висели флаги. Оптический обман - модель стоит обнаженная, а тело прикрывает флаг и вызвал недовольство в социальных сетях.

По мнению юриста Антона Матюшенко, который внимательно изучил фотографию, доказать в суде, что этот снимок является надругательством  будет сложно.

Позднее интернет-ресурс, который опубликовал информацию об обращении в прокуратуру, удалил материал и принес извинения общественникам, мотивируя это тем, что запись появилась на сайте по ошибке.

На 21-летней  студентке критика пока никак не отразилась. Она продолжает готовиться к конкурсу "Мисс Вселенная 2015".

Напоминаем, финальное шоу конкурса красоты "Мисс Россия-2015" состоялось 18 апреля в концертном зале Барвиха Luxury Village. В конкурсе приняли участие более 50 девушек со всей страны. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама