10 февраля 2016, 19:58

По факту крушения вертолета Ми-8 под Псковом назначена судебно-медицинская экспертиза

Читать 360tv в

-

По факту крушения под Псковом вертолета Ми-8, в результате которого погибли четыре человека, военными следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщил ТАСС со ссылкой на Главное военное следственное управление СК РФ.

Реклама

"Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших в авиационном происшествии в Псковской области", - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

В следственном управлении добавили, что вчера военное ГВСУ возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним".

По сообщению ТАСС, точная причина крушения в настоящее время не может быть названа даже предварительно, хотя все бортовые самописцы вертолета найдены. Расследование причин катастрофы может занять от полугода до года, считает источник в военном ведомстве.

"Рассматриваются два стандартных варианта - техническая неисправность и человеческий фактор. Вертолет, по словам очевидцев, загорелся от удара об землю. Его баки были полными", - цитирует ТАСС слова собеседника.

Напомним, что 8 февраля при выполнении учебно-тренировочных полетов на аэродроме Остров в Псковской области вертолет Ми-8 под управлением старшего лейтенанта Алексея Николаева после выполнения первого разворота при наборе высоты потерял управление и потерпел крушение в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы в труднодоступной болотистой местности. В результате падения вертолета четыре члена экипажа погибли. При падении баки с неизрасходованным топливом загорелись.

 

Реклама

Реклама