08 апреля 2015, 08:02

Пьяный безбилетник угрожал застрелить контролера на станции метро "Щелковская"

Читать 360tv в

-

В вестибюле станции метро "Щелковская" на контролера напал безбилетный пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел 1 апреля, но известно о нем стало только сегодня, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Мужчина миновал турникеты, не оплатив проезд, после чего дорогу ему преградил контролер.

Нарушитель стал угрожать ему пневматическим пистолетом. На платформу мужчина спустился, продолжая размахивать пистолетом, но там его уже ждал полицейский наряд. Стражам порядка удалось выбить оружие из рук мужчины, после чего его доставили в отделение полиции. Никто из пассажиров в ходе задержания не пострадал.

Задержанным оказался 25-летний житель Оренбургской области, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. На допросе он объяснил, что вовсе не собирался угрожать контролеру расправой, а "получилось так потому, что сотрудник метрополитена сделал ему больно". По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". В случае если задержанного признают виновным, ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Читайте также:

Реклама

Реклама