Питерских фанатов задержали за хулиганство на матче «Краснодар‐Зенит»

Полиция задержала двух футбольных фанатов «Зенита», которые пытались незаконно проникнуть на стадион «Краснодара» во время 11‐го тура чемпионата Российской футбольной премьер‐лиги (РФПЛ). Об этом сообщила пресс‐служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным полиции, задержанными оказались двое жителей Санкт-Петербурга. Их поймали сотрудники Росгвардии за устроенный дебош. Против них были составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство.

Футбольный матч между командами «Краснодар» и «Зенит» проходил на стадионе ФК «Краснодар». Он завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. Безопасность во время спортивного мероприятия обеспечивали более 600 полицейских.

Как отметила «Газета.ru», во время матча произошло столкновение между болельщиками гостей и местной полицией. Конфликт начался из-за нехватки билетов для болельщиков «Зенита». Им выделили квоту в одну тысячу билетов, в то время как на матч прибыло гораздо больше фанатов. В результате группа лиц попыталась прорваться силой, а их соратники подожгли сидения на арене. Во время дебоша фанаты также сломали забор.

Хозяевам матча не удалось отправить в ворота противника ни одного мяча, тогда как «Зенит» забил два гола. На 30-й минуте отличился Александр Ерохин, а спустя шесть минут преимущество петербуржцев удвоил Дмитрий Полоз. Читать далее>>