25 сентября 2017, 10:25

Питерских фанатов задержали за хулиганство на матче «Краснодар‐Зенит»

-

По данным полиции, задержанными оказались двое жителей Санкт-Петербурга. Их поймали сотрудники Росгвардии за устроенный дебош. Против них были составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство.

Футбольный матч между командами «Краснодар» и «Зенит» проходил на стадионе ФК «Краснодар». Он завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. Безопасность во время спортивного мероприятия обеспечивали более 600 полицейских.

Как отметила «Газета.ru», во время матча произошло столкновение между болельщиками гостей и местной полицией. Конфликт начался из-за нехватки билетов для болельщиков «Зенита». Им выделили квоту в одну тысячу билетов, в то время как на матч прибыло гораздо больше фанатов. В результате группа лиц попыталась прорваться силой, а их соратники подожгли сидения на арене. Во время дебоша фанаты также сломали забор.

Хозяевам матча не удалось отправить в ворота противника ни одного мяча, тогда как «Зенит» забил два гола. На 30-й минуте отличился Александр Ерохин, а спустя шесть минут преимущество петербуржцев удвоил Дмитрий Полоз. Читать далее>>