28 февраля 2018, 18:12

Турист погиб на перевале Дятлова

Читать 360tv в

-

Для того чтобы велись поиски, должно быть какое-то официальное заявление сделано в МЧС о том, что кто-то где-то пропал. Заявление поступило только ближе к вечеру  — сказала Зырянова.

СМИ сообщают, что пропавшего туриста зовут Александр Андреев. Он решил совершить одиночный поход через перевал Дятлова и отправился в него три недели назад. С тех пор мужчина на связь не выходил.

Реклама

Перевал получил свое название в честь туристической группы Игоря Дятлова, которая погибла на этом месте зимой 1959 года. Причины случившегося до сих пор обсуждаются. Выдвигаются десятки различных версий - и вполне реальных, и мистических.

Ранее российский исследователь Валентин Дегтерев тщательно осмотрел фотографии трагедии 1959 года и пришел к выводу, что погибших туристов было не девять, как сообщалось официально, а десять. К тому же, добавил Дегтерев, в Сети можно найти текст телефонограммы, где руководитель поисков докладывает об обнаружении теплого свитера производства КНР и солдатской обмотки из шинельного сукна. Этих вещей не было ни у кого из членов группы.

Реклама

Реклама