07 мая 2015, 10:56

Дело о взятке в 44 тыс. рублей в столичном вузе передано в суд

Читать 360tv в

-

Направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя столичного вуза, получавшего денежное вознаграждение за выставление зачетов, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах.

Реклама

В январе 2014 года в правоохранительные органы по ЦАО г. Москвы поступила информация о том, что доцент кафедры культурологии одного из столичных вузов получает денежные средства за выставление зачета или положительной оценки без соответствующей проверки знаний. Цена получения записи в зачетку была установлена  в одну тысячу рублей от каждого студента.

В ходе проведения операции преподаватель, 37-летняя уроженка Мордовии, была задержана с поличным после получения денежных средств. При себе у женщины были 54 000 рублей, зачетные ведомости и списки трех учебных групп.

Как было установлено в ходе следствия, денежные средства в размере 44 000 рублей были переданы доценту старостами учебных групп за "положительный результат на зачете по культурологии", который преподаватель должна была проставить 44 студентам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что прапорщик Министерства обороны обвиняется в краже 150 квартир на сумму более 1 млрд рублей. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама