21 мая 2015, 12:00

Пенсионер продавал БАД под видом инновационного лекарства от рака

Читать 360tv в

-

В среду 20 мая оперативными сотрудниками полиции задержан 74-летний житель Москвы, который через интернет продал биологически активную добавку (БАД) "GA-40" под видом лекарства от онкологической болезни на сумму 92250 рублей, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в правоохранительных органах.

Реклама

Сотрудниками полиции было установлено, 74-летний москвич, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, имея умысел, направленный на незаконное обогащение, путем введения в заблуждение относительно фармакологических свойств лекарственного средства "GA-40", продал жителю Москвы, 1992 года рождения, указанное средство, введя покупателя в заблуждение относительно фармакологических свойств препарата.

Данное "лекарство" не прошло клинических испытаний на территории России и его медицинская ценность не доказана. Применение данного средства может привести вред здоровью и жизни пациентов.

Задержанному гражданину установлена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что в Москве была задержана мошенница из Средней Азии, продававшая пенсионерке БАДы по завышенной цене на сумму в 500 тыс. рублей. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама