27 июля 2017, 20:39

Пациент психбольницы в Орле взял в заложники сотрудницу полиции

Читать 360tv в

-

В Орле мужчина взял в заложники сотрудницу полиции, завладел ее табельным оружием и отрыл стрельбу по прохожим, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК по региону.

Реклама

Мужчина 1989 года проходил лечение в психиатрической клинике и сбежал из нее. Мужчина пришел в свою квартиру и устроил дебош, чтобы утихомирить его соседи вызвали полицию. На место происшествия выехал ближайший наряд ППС.

Полицейские приехали на указанный адрес, чтобы задержать беглеца, однако ему удалось завладеть табельным оружием полицейского, взять ее в заложники и ранить женщину ножом - пресс-служба СК.

Мужчина с заложницей проследовал к парку культуры и отдыха. Из табельного оружия захваченной сотрудницы полиции он открыл огонь, жертв удалось избежать. Злоумышленника задержали полицейские.

По данным пресс-службы УМВД России по Орловской области, дебошир ранил ножом нескольких сотрудников полиции, все они были госпитализированы.

В настоящее время нападавший обезврежен и задержан полицейскими. По предварительной информации задержанный ранее неоднократно судим - пресс-служба УМВД.

Правоохранители уточняют подробности медицинского диагноза задержанного.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бизнесмена Арама Петросяна, который летом прошлого года захватил заложников в отделении «Ситибанка» в центре Москвы и угрожал устроить взрыв. Читать далее>>

Реклама

Реклама