Овчарка искусала девочку-подростка в Приморском крае | 360°

06 сентября 2017, 17:24

Овчарка искусала девочку-подростка в Приморском крае

Читать 360 в

-

Травмой обернулась прогулка для девочки-подростка, выгуливавшей маленькую собаку на Леопардовой набережной во Владивостоке. В какой-то момент на них напала овчарка, которую без намордника отпустили с поводка ее хозяева. И хотя мужчины тут же скрылись с места происшествия, их успела заснять камера видеонаблюдения в жилом микрорайоне. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

В воскресенье, 3 сентября, двое мужчин выгуливали на Леопардовой набережной взрослую овчарку без намордника, поводок отстегнули. В результате овчарка напала на девочку 16 лет, на руках у нее была маленькая собачка бишон. Овчарка накинулась на ребенка со спины, повалила на землю. Эти мужчины пристегнули овчарку и убежали со скоростью ветра вместо того, чтобы оказать помощь ребенку и собаке. Сели в машину Honda Airwave серебристого цвета и скрылись. Все — от их приезда до позорного побега — зафиксировано на камерах наружного наблюдения - житель района Патрокл.  

Очевидец отмечает, что девочка получила рваную рану плеча, ссадины, гематому в височной области, ее болонка тоже сильно пострадала.

Исследования, проведенные учеными из Нью-Йоркского университета, объяснили некоторые присущие собакам эмоции. Так, свойственное человеку чувство вины у собак заменено чувством страха. Прижатые к голове уши, зевки и попытки лизать воздух у этих животных свидетельствуют о том, что собаке скорее страшно, чем стыдно за совершенный поступок. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама