18 мая 2015, 03:33

Осужденной чиновнице из МО добавили срок за присвоение участка Бородинского поля

Читать 360tv в

-

Бывшая временно исполнявшая  обязанности главы администрации поселка Бородинского в Можайском районе Московской области Майя Склюева получила второй срок заключения за махинации с земельным фондом, сообщает "Интерфакс"  .

Реклама

"Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей вр.и.о. главы администрации сельского поселения Бородинского Майе Склюевой и ее подельнику Владимиру Слободяну. Они признаны виновными по статье "мошенничество", - сообщила представитель ГУ СК СКР  по Московской области Ольга Врадий.

Следствием были предоставлены документальные доказательства и судом установлено, что с марта по апрель 2008 года Майя Склюева, незаконно получила земельный участок в Можайском районе, предварительно вступив в сговор с двумя своими знакомыми Владимиром Слободяном и Владимиром Дадыко.

"С целью реализации преступного плана она незаконно оформила на Владимира Слободяна свидетельство о праве собственности на землю, на основании которого он незаконно получил право распоряжаться по собственному усмотрению земельным участком, расположенным на территории деревни Троицы", - заявила представитель следствия.

Указанные действия повлекли причинение имущественного ущерба бюджету Можайского района Владимира  в размере более 1,7 млн рублей.

"В отношении Склюевой мера пресечения на время следствия не избиралась, поскольку она в настоящее время содержится в СИЗО-10 УФСИН по Московской области в связи с отбытием наказания за совершение аналогичного преступления. В отношении Владимира Дадыко уголовное преследование прекращено в связи с его смертью", - сказала Ольга Врадий.

По ее словам, приговором суда Майе Склюевой назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. "Окончательно ей определено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей в доход государства и с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сказала представитель СКР Ольга Врадий.

Владимиру Слободяну назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, о пяти самых распространенных финансовых махинациях в России. Читайте далее >>   

Реклама

Реклама