19 июля 2016, 17:02

Опубликовано видео с места обысков в здании ГСУ СК РФ по Москве

Читать 360tv в

-

19 июля в здании ГСУ СК России по Москве прошли обыски. Телеканал "360" публикует видео с места происшествия. В пресс-службе ФСБ подтвердили факт проведения следственных мероприятий, добавив, что о них доложили президенту России Владимиру Путину. 

Реклама

"По согласованию с председателем Следственного комитета Российской Федерации Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом по возбужденному уголовному делу осуществляются следственные мероприятия в отношении ряда сотрудников СК России по фактам превышения ими должностных полномочий, а также получения взяток от представителей криминального сообщества", - сообщили в пресс-службе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог определенно ответить на вопрос, знает ли Путин о задержаниях в СКР.

"Могу предположить, что ему доложено", - сказал Песков.

Кроме того, представитель Кремля назвал рассуждения о возможной отставке главы СКР Александра Бастрыкина недопустимыми. 

"Гипотетические рассуждения на фоне следственных действий абсолютно недопустимы", - цитирует Пескова РБК. 

Следствие ходатайствует об аресте сразу трех сотрудников СКР: главы управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его зама Александра Ламонова и первого заместителя начальника ГСУ СК России по столице Дениса Никандрова. Всех высокопоставленных правоохранителей подозревают в коррупции и получении взятки в особо крупном размере.

Никандрову вменяют покровительство вору в законе Захарии Калашову, который известен в криминальной среде по кличке Шакро Молодой. Читать далее>>   

Реклама

Реклама