Опубликовано фото рентгена грузовика со взрывчаткой перед терактом на Крымскому мосту | 360°

12 октября 2022, 10:27

Опубликовано фото рентгена грузовика со взрывчаткой перед терактом на Крымскому мосту

ФСБ показала фото рентгена грузовика со взрывчаткой перед терактом на Крымском мосту

Читать 360 в

Появилось фото рентгена грузовика с взрывчаткой перед терактом на Крымском мосту утром 8 октября. Снимок опубликовала Федеральная служба безопасности. Также ведомство обнародовало видео досмотра фуры перед тем, как она въехала на мост.

Внутри грузовика были паллеты, груженные рулонами с пленкой, в них было закамуфлировано взрывное устройство, уточнили в ФСБ. Организатором теракта был руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, его сотрудники и агентура.

фото: ФСБ
фото: ФСБ

Изначально паллеты с пленкой отправили из морского порта Одессы в Болгарию, оттуда в Грузию, а затем — в Ереван. Из Армении его доставили на оптовый склад в Армавире. Это была последняя точка, откуда 7 октября фура под управлением Махира Юсубова выехала в Симферополь. Утром 8 октября он въехал на Крымский мост, где грузовик подорвали.

В ФСБ уточнили, что на сегодня в рамках дела о теракте задержали пять россиян, трех граждан Украины и Армении, участвовавших в подготовке преступления. Расследование теракта продолжается.

Реклама

Реклама