08 сентября 2015, 05:38

Охранники стройки в парке Дружбы подрались с активистами

Читать 360tv в

-

Охранники избили активистов, которые пытались помешать точечной застройке парка Дружбы на севере Москвы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Против 20 сотрудников ЧОП  выступила небольшая группа активистов из местных жителей. С сотрясением мозга увезли в больницу одну из них - молодую девушку.

Парк Дружбы находится у станции "Речной Вокзал" в Северном административном округе Москвы. Парк был заложен в 1957 году участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Местные жители и активисты выступают против застройки парка Дружба, где уже готовят почву для строительства спортивной площадки для детской спортивной школы.

"Здесь появятся два футбольного поля с подогревом, площадка для воркаута и все. Там не будет никакого капитального строительства, никаких автомобильных парковок, ничего такого", - пояснила представитель заказчика-застройщика "КП БСА Лужники" Анастасия Ипатова.

Несмотря на то, что парк Дружбы имеет два охранных статуса - объект культурного наследия регионального значения и памятник садово-паркового искусства - Департамент культурного наследия города Москвы разрешил на территории строительство здания с подземными этажами, спортивной арены с коммуникациями и цирка. Читать далее>>   

Реклама

Реклама